Эзофагит 1 ст, гастрит с признаками атрофии слизистой

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли как-то улучшить состояние, дообследоваться или поменять ЛП?
Лежала в больнице 11 дней (положили с подозрением на острый панкреатит), прокапали и отпустили потом домой (при выписки сказали что острый панкреатит поставили что бы положить. В сопутствующем диагнозе написали Эзофагит 1 ст. Гастрит с признаками атрофии слизистой. Анемия лёгкой степени). Сейчас уже почти неделю дома, но лучше не стало, только хуже. Просыпаюсь часа в четыре ночи от боли в эпигастрии, изжоги и тошноты, по рукам и ногам как волной то жар, то холод. Утром когда встаю всё тоже: боль, изжога, тошнота, иногда ещё головокружение. Есть практически ничего не могу. Иногда к вечеру становится лучше. Тошнота держится весь день, периодически возникают приступы кашля.
При выписки назначили пить: панкреатин 25 тыщ. Ед. 1 тб во время еды, Омепразол 2 раза в день (утро и вечер), гевиксон 4 раза в день (через 30 минут после еды и перед сном), спазмолитик Тримедат 2 раза в день (утром и вечером), Сорбифер (2 раза в день, но его пить не могу. После приёма таблетки жжёт очень сильно в желудке). Сказали соблюдать диету номер 5.
Как быть? Почему состояние не улучшается?
Гастроэнтеролог в поликлинике сказала что лечение корректное и больше сделать ничего нельзя. Так ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

3 ответа

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-17 11:24
Добрый день. Можно попробовать добавить ребагит он усиливает регенерацию слизмстой всего желудочно кишечного тракта 3 раза в день после еды. Сорбифер заменить на сидерал форте раз в день это самый безопасный разрешенный при даже язвах препарат. Он имеет жировую капсулу. Эффект должен быть через несколько дней приема ребагита. Препарат зарекомендован. Его очень все любят. Выздоравливайте, Виктория!
Виктория 2020-12-19 12:12
Спасибо Екатерина Анатольевна за ответ!
Не подскажите пожалуйста ещё по одному вопросу?
Каждое утро просыпаюсь уже с плохим самочувствием (тошнота, головокружение, боли в эпигастрии), проходит всё только ближе к вечеру. Так и должно быть? Сколько примерно может длиться такое состояние?
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-19 13:40
Вообще за несколько дней должны помогать препараты