Зеленый стул(кал)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, надеюсь что смогу как то хорошо объяснить свою ситуация.
Стул регулярный, оформленный. + буквально полтора месяца назад сдавала сопрограмму+узи+биохимия, все было в норме.
Но все же наблюдаю такую ситуацию, что когда я в рацион включаю голубику кал становится зеленей, порой даже очень зеленого цвета листьев.
Скажите это патология или вариант нормы?
Теги: зелёный кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-08 18:18
Анна! Это норма. Голубика окрашивает кал в такой цвет. Всего доброго.