Зелёный стул у ребёнка и не доедает

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2месяца и 8 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 2месяца и 8 дней
С самого рождения мы на ускуственом вскармливание изначально кормили смесью Hipp COMBIOTIK в 1 месяц столкнулись с сыпью на лице и зелёным калом, врач порекомендовал сменить смесь на Nectogen 1 и пропить Турбиотик по 5 капель 1 раз в день. Перешли плавно на новую смесь перестали сами какать только с помощью свечки, но на протяжении 2 недель ситуация не изменилась обратились снова к доктору добавили Мамалакт по 5 капель каждое кормление. Делали всё как доктор сказал но ситуация не изменилась, в возрасте 2 месяца обратились снова к доктору. И снова назначили сменить смесь теперь уже на Nan 1и добавили Биогаю по 5 капель 1 раз в день. Прошло 8 дней мы продолжаем какать зелёным и с помощью свечки, сыпь уменьшилась но совсем не проходит. А теперь мы ещё и начали не добежать и каждое кормление это пытка так как выкручиваться как уж. Съедает из нормы 150 воды и 5 ложек смеси на выходе 170 мл то 40-50 оставляет и конечно же не выдерживает интервал в 4 часа. Подскажите пожалуйста что делать? Так как уже очень устала, стул у ребёнка зелёный сам не какает безпокойный, а тут ещё и стал не доедать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Исключили ли Лактазную недостаточность?
Анастасия 2021-11-08 09:00
Нет
Анастасия, в таком случае необходимо сдать кал на углеводы, исключить лактазную недостаточность и возможно начать принимать безлактозную смесь