Помогите не знаю что делать, ребёнок мучается с животиком

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 мемяца
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, уважаемые Педиатры! У нас такая проблема, с роддома кушали смесь малютку, животик беспокоил но не сильно, но у нас на неё аллергия, врач сказал что надо сменить смесь, мы сменили на симилакт классик. В первые дни у нас был кал зелёного цвета, беспокоил животик, наш Педиатр говорит что это адаптация к смеси. Едим её уже 4 день, стул стал не много по цвету желтеть, но все равно зелень присутствует, есть ещё крупинки в кале, белого цвета. Животик сильно беспокоит, тужиться и плачет, какает 1-2 раза в сутки. Заметила ещё у малыша выпадают волосинки из головки. Помогите пожалуйста мож нам надо другую смесь. Весим 7 кг едим через 3 часа по 150 гр.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-13 20:55
Добрый день.
Да, такое состояние может быть связано с тем, что не подходит смесь. Поэтому нужно подбирать индивидуально - пробовать нан, нутрилон, фрисолак. Переход на любую новую смесь должен проходить постепенно в течение недели. Резкий переход может нарушить пищеварение.