Зеленый стул без боли
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, заметила что два дня подряд кал зеленого цвета. Консистенция, частота не поменялись. Болей, тошноты, температуры нет. В среду ела окрошку с зеленью, в четверг немного шпината, пиццу, чипсы кукурузные, в пятницу картошку, немного соленых огурцов. За последние дни еще ела немного зеленого лука, клубнику с огорода, мороженное(белое). Начиталась, что это проблемы с печенью. Гастроскопию и колоноскопию делала в октябре(нашли уверенно выраженные признак атрофической гастропатии, биопсию не делали), узи брюшной полости было в норме. Ничего не беспокоит, только цвет стула. Возможно ли что это что то серьезное? Сколько наблюдать и когда идти к врачу?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Катя! Кал может менять цвет в зависимости от употребляемой пищи. У вас была зелень и особенно шпинат. Они скорее всего стали виновниками изменения окраски. Все должно восстановиться.