Зеленые выделения из груди

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте, неделю назад обнаружила при надавливании водянистые мутные зеленые выделения из соска. Выделения незначительные по капле и не всегда. Их может не быть весь день а к вечеру появиться. Температуры нет. Жидкость выделяется из одного и того же места. Грудью закончила кормить 8 месяцев назад. Их появление совпало с обострившимся циститом. Пропила Фурагин. Уважаемый доктор, я знаю что необходимо идти на прием, но маммолог в нашем городе один и еще две недели будет находится в отпуске. Может стоит пропить какие нибудь антибиотики? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-15 12:38
Здравствуйте! Я уже ответил на ваш вопрос, поэтому дублирую ответ. Дело в том, что подобные выделения могут быть при инфекции (мастит) или воспалительном заболевании (фиброзно-кистозная мастопатия). Поэтому, если у вас нет температуры и сильных болей с выделениями, можно предположить, что у вас мастопатия. Вы можете попробовать приобрести в аптеке "Мамоклам" или "Мастодинон" + "Индинол Форто" + витамины "Аевит" - все использовать по инструкции. Но вам обязательно необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил у вас уровень гормонов в крови.