Отличия мастит от мастопатии

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем отличается мастит от мастопатия) Спасибо
Теги: чем отличается мастит от мастопатии, отличие мастита от мастопатии
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 сентября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-09-04 08:09
Здравствуйте! Мастит - инфекционное заболевание молочной железы, при котором из соска выделяются гнойные выделения (зеленого, красно-зеленого, черного цвета), болезненность в груди тянущего характера, каменная грудь, повышение температуры груди и тела, воникает чаще у беременных, которые не правильно кормят и не сцеживают молоко. Фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное новообразование в виде множественных или одиночных мелких кист, которые могут расти, сопровождается ноющей болью, иногда не беспокоит вовсе. Выявляются в виде уплотнений в груди.