Здравствуйте. У меня симптомы похожие на одонтогенный гайморит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28лет
Здравствуйте, у меня такая проблема - на фоне простуды был затяжной насморк(около 1,5 месяца, а не как у меня обычно дней 12), С начала января по середину февраля, в конце января появились слабые тупые боли в щеке(слева). Насморк длился дней 15(до конца января), а после просто закладывало нос, то слева, то справа. Приходилось на ночь закапывать нос СНУПОМ, чтобы заснуть. Гайморитом раньше не болела. К середине февраля насморк прошел полностью. Но стали появляться тупые боли в области скул и щеки, зубы не болели. А после использования зубной нити, боль стала чаще появляться, появилась незначительная припухлость щеки, все также слевой стороны вверху. Побаливает та сторона, где запломбированы верхние 4 и 5 зубы. Была на приеме у одного стоматолога, сделали снимок, воспаления нет, сказала надо перепломбировывать 4 и 5, т. к. пломбы в плохом состоянии, и говорит "в 5-е недоудалили нерв, остался кусочек нерва". Пошла к другому стоматологу, сделала снимок, сказала надо перепломбировать 4-ку, т. к. пломба давит на десну и десна воспалена. Поставила временную пломбу. Боли исчезли. Через три дня пришла к другому стоматологу ставить постоянную пломбу. Стоматолог вытащила временную пломбу, сказала зуб плохо вычищен, кариес глубокий, чуть ли не до самого корня. Запломбировала. 5-ку сказала перепломбировать нельзя, там надо коронку ставить. Прошло дней 5 опять появились тупые боли, голова болит время-от времени., чуть припухла щека и около глазницы. Особенно после гарячего душа. 30-го марта собираюсь идти к ЛОРу. Какое лучше сделать обследование? Рентген? Снимок? Челюсти или гайморовых пазух?

Прикрепляю снимок что есть. На снимке верхние зубы слевой стороны, видна пятерка, у которой удалены нервы.
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключена вероятность риносинусита, для исключения которого стоит сделать рентгенографию придаточных пазух носа.