Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты обследования

Спрашивает: nadi12345
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Щитовидная железа расположена обычно контуры ровные
Правая доля: длина 3,5 см, ширина 1,6 толщина 1,6, объем 5,2
Структура перенхимы равномерно гетерогенна, обычной эхоплотности Очаговые зоны не определяются
Левая доля: длина 5,6, ширина 1,6 толщина 1,5, объем 4,5
Структура перенхимы равномерно гетерогенна обычной эхоплотности Очаговые зоны не определяются
Перешеек: 0,2 см
Заключение: диффузное увеличение 0-1стп
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-29 02:43
Здравствуйте.

Острой патологии в результатах обследования нет.
При увеличении щитовидной железы по результатам УЗИ следует проверить её функцию -- сдать анализ крови на ТТГ, т4 свободный и АТ-ТПО.

С уважением, Надежда Сергеевна.