Гипоплазия 1-й степени
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Наталья! Мне 19 лет. Помогите пожалуйста. К сожалению за отсутствием возможности нахождения в большом городе не могу получить профессиональную консультацию врача.
Минструальный цикл проходит нормально и постоянно
Размеры тела матки:
Длина тела: 49,5 мм. Толщина тела; 27 мм. Ширина тела: 53 мм, объем: 36,6 мл.
Толщина передней стенки матки: 11,3 мм. Толщина задней стенки матки 12,6 мм
Размеры матки: уменьшены, Аномалии развития матки не выявлены. Наружные контуры матки ровные. Структура миометрия однородная.
Полость матки: не расширена, форма плоскости: седловидная.
М-эхо толщиной: 1,2 мм, не деформировано, строение эндометрия не изменено.
Эндометрий соответствует: 1ой фазе менструального цикла.
Шейка матки лоцируется.
Длина: 31 мм, толщина 23 мм, ширина 28 мм
Толщина эндоцервикса: 8,1 мм
Цервикальный канал не расширен. Строение шейки матки не изменено.
а: 31x15x22 мм. Объем яичника 5,4 мл. Не увеличен.
Левый яичник лоцируется, структура яичника не изменена.
Размеры яичника: 31x15x22 мм. Объем яичника 5,4 мл. Не увеличен.
Расположение яичника: типичное. Наружные контуры яичника ровные и отчетливые.
Лоицируется около 7-8 фолликулов.
Диаметр наибольшего фолликула: 6мм.
Правый яичник лоцируется, структура яичника не изменена
Размеры яичника: 40x17x23 мм. Объем яичника: 8.4 мл. Не увеличен
Нужно ли лечиться при гипоплазии 1-ой степени. Или лучше не мараться таблетками и спокойно продолжать планировать беременность?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-31 17:56
Здравствуйте, Наталья.
Вопросами репродуктивного здоровья и патологии половых органов занимается врач-гинеколог, Вам необходимо консультироваться у специалиста соответствующего профиля.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1