Здравствуйте! Положена ли нам инвалидность?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет.
Хронические заболевания: Нарушена психика у ребёнка, и зпр.
Здравствуйте,! Скажите пожалуйста моей дочери сейчас 7 лет, нам поставили диагноз ф 70.18. Второй раз у моей дочери госпитализация в психиатрическую больницу. Положена ли нам инвалидность?
3 ответа
Здравствуйте!
Зависит от степени выраженности проблемы. Инвалидность по такому заболеванию возможна, но не обязательна.
Платная консультация
Наталья 2021-11-03 22:15
Ребёнок учится в коррекционной школе, стоит диагноз f70.18. Нарушена речь, психика, по наследству. Не уравновешанная.
Вам нужно обратиться к лечащему врачу с этим вопросом. Он оформляет документы на МСЭК.