Здравствуйте! Положена ли нам инвалидность?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет.
Хронические заболевания: Нарушена психика у ребёнка, и зпр.
Здравствуйте,! Скажите пожалуйста моей дочери сейчас 7 лет, нам поставили диагноз ф 70.18. Второй раз у моей дочери госпитализация в психиатрическую больницу. Положена ли нам инвалидность?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-01 19:40
Здравствуйте!
Зависит от степени выраженности проблемы. Инвалидность по такому заболеванию возможна, но не обязательна.
Платная консультация
Наталья 2021-11-03 22:15
Ребёнок учится в коррекционной школе, стоит диагноз f70.18. Нарушена речь, психика, по наследству. Не уравновешанная.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-04 05:47
Вам нужно обратиться к лечащему врачу с этим вопросом. Он оформляет документы на МСЭК.