Положена инвалидность
Спрашивает: Galina
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Головные боли напряжения
Здравствуйте, моей дочери в 8лет поставили диагноз F88 училась в школе по адоптированой программе. За учебой не успевает. Сейчасу неё диагноз F06.7 пмпка поставили ей обучение умственной отсталости 1ст. Положена ей инвалидность?
1 ответ
Здравствуйте!
Инвалидность определяется не по диагнозу, а по многим факторам.
Эти факторы изучает МСК и принимает решение о назначении инвалидности.
Направление на МСК оформляет врач-психиатр, наблюдающий ребёнка.