Положена ли инвалидность с диагнозом F 07.82
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Зпр зрр g40
Здравствуйте, ситуация такая:
С 3х лет у нас диагноз зрр и зпр. Эпилепсия с 4х лет. Ставят диагноз F 07.82. Учится в коррекционной школе, обучаемость плохая. Счет в пределах 20- плохо. Прочитанный текст не понимает. Смысл задач тоже. Очень воспреимчив со сверстникоми контакта нет. Играет постоянно с "пальцами".
Вопрос: положена ли нам инвалидность с таким диагнозом?
1 ответ
Здравствуйте!
Да, ставьте вопрос перед наблюдающим ребёнка психиатром о направлении на МСЭК.