Положена ли постановка на инвалиддность ребенка с диагнозом F 07.87

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне разобраться. Дело в том, что моему ребёнку присвоили диагноз в 2014 году летом F 07.87. Ребёнок почти не разговаривает знакомый врач невропатолог осмотрев документы сразу задал вопрос о группе инвалидности. Далее он пояснил, что нам уже давно должны были её присвоить. Я сижу дома так как ребёнок на домашнем обучении. Вопрос к Вам, положена ли инвалидность моему ребенку, и что для этого необходимо сделать? Заранее спасибо. Надежда.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 мая 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-15 11:59
Если Вам установлен психиатрический диагноз, ребенок социально дезадаптирован, Вы можете обратиться за прояснением вопроса про назначение Вам пособия к вашему детскому психиатру. Инвалидность устанавливают после 16 лет. До этого периода решение о назначении пособия решает врачебно-консультативная комиссия в психдиспансере по месту жительства на основе документов, подаваемых детским психиаром, ведущим Вашего ребенка, и объективного осмотра ребенка.