Здравствуйте, может ли роговица

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли истончиться роговица, если сильно моргаешь или жмуришь глаза?
Чего вообще следует избегать, чтобы сохранить толщину роговицы, т. к. берегу её для лкз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-01 11:15
Здравствуйте. Толщина роговицы- генетически запрограммирована и от Вас никак не зависит. От того, что Вы будете часто моргать или жмуриться она не уменьшится.