Возможно ли операция при -10 и -4.5

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня с детства плохое зрение, с каждым годом все хуже и хуже, ношу линзы уже 5 лет, сейчас на левом глазе -4.5, а на правом -10, врач мой еще год назад когда мне было 17 лет говорила что исполнится 18 и будем делать лазерную операцию, и вот мне исполнилось 18 и она уже говорит что слишком большой минус и операцию уже не можем сделать. Скажите пожалуйста возможно ли операция по коррекций зрения при таком минусе?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-30 20:17
Здравствуйте. Дело не в минусе, а толщине роговицы. У меня были пациенты, которые и после -12 видели после коррекции отлично. Нужно измерить толщину роговицы (пахиметрия) и если она не тонкая, можно делать коррекцию. Проконсультируйтесь именно у врача, который занимается такими операциями.