Здравствуйте, болит зуб, что это за болезнь и как лечить?

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, болитзуб когда нажимаешь на верхниюю губу возле носа, что это за болезнь и как лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-19 16:18
Осложнение кариеса, т. е. радикулярная киста.
"Как лечить? " - Удалять зуб вместе с кистой.

Пришлите фото в полости рта.
Анатолий 2020-10-19 16:30
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-19 16:33
Зуб разрушен и на рентгенограмме видно, что кариозные процесс уходит глубоко под десну, т. е. зуб восстановлению не подлежит, т. е. только удаление зуба вместе с кистой. Остальные зубы пораженные кариесом нужно лечить, чтобы не допустить подобных состояний, требующих удаление.