Заживление после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!

В пятницу утром удалили зуб мудрости. Все прошло ок, кровь достаточно быстро остановилась, обезболивающих не пил даже после. Каждый день, начиная со второго, обрабатывал хлоргесидином. Сегодня решил посмотреть, как идет заживление, смутил цвет. Это нормально или похоже на нагноение?

Болей нет, первые два дня были только ощущения вкуса крови во рту.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-16 15:01
В лунке удаленного зуба кровяной сгусток, который покрыт фибринозным (белая пленка) налетом. Заживление протекает отлично.