Заживление лунки после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! Хочу узнать, все ли так. После удаления зуба врач засунул мне в лунку йодированное лекарство, после чего дал тампон и я зажала его на 30 минут, после чего аккуратно ее вынула. Придя домой спустя пару часов я вспомнила, что у меня должен образовываться сгусток крови, но не поняла как, если в ранке до сих пор йодированная марля внутри лунки. Я начитавшись ее аккуратно, медленно вынула. Теперь сижу и не понимаю, нужно ли было вынимать эту пропитанную йодным лекарством марлечку из лунки, или нет(
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 марта 2023 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-03-09 23:46
"Теперь сижу и не понимаю, нужно ли было вынимать эту пропитанную йодным лекарством марлечку из лунки, или нет (" - Нет, не нужно. Но ничего страшного нет. Просто чаще полощите полость рта обычной водой.