Зажим в спине

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день. У меня появились постоянные боли в спине. Работа сидячая. Ощущение будто мышца на спине зажата и не разжимается, иногда при вдохе имеется щелчок рёбер. Заболеваний лёгких нет. Анализы крови в норме
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2022 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-29 10:36
Здравствуйте.

Скорее всего боль связана с обострением грудного остеохондроза.
Платная консультация
Александр 2022-01-29 10:38
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы убрать её?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-29 10:45
Попробуйте такое лечение:

Индометацин по 2 таб. 3 раза в день, обязательно после еды, в течении 7-10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в день в течении 2-х недель.
Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в грудной отдел спины и позвоночника.
Платная консультация
Александр 2022-01-29 10:51
Спасибо!