Завышенные показатели надо лечить гепатопротекторами

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Цистит, диабет 2
Здравствуйте, показатель крови АлАт -0,9 Норма до 0,58, Ас Ат - 0,74(норма до 0,58).
1. Скажите, такие завышенные показатели надо лечить гепатопротекторами?
2. От цистита назначил уролог супракс 7 дней по 400 мг. Можно с завышенными показателями принимать антибиотик?
3. Можно перед лечением, во время лечения антибиотиком как-то поддержать печень?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-10 08:26
Здравствуйте
Это небольшое изменение, не требует лечения.
Можно, тем более если это нужно.
Не нужно её поддерживать, лучше уточнить причину такого состояния
Платная консультация
Инна 2020-12-10 12:12
Как уточнить причину? Узи или есть еще обследования?
Принимаю Метформин, он тоже может вызывать изменения, а другое от диабете мне не подходит по другим причинам.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-10 12:36
Метформин часто даёт повышение, но оно как правило не опасно. Для исключения более серьезных причин сделать УЗИ органов брюшной полости, ифа крови на hcvab, anti-Hbcor-total,