Завышенные показатели надо лечить гепатопротекторами
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Цистит, диабет 2
Здравствуйте, показатель крови АлАт -0,9 Норма до 0,58, Ас Ат - 0,74(норма до 0,58).
1. Скажите, такие завышенные показатели надо лечить гепатопротекторами?
2. От цистита назначил уролог супракс 7 дней по 400 мг. Можно с завышенными показателями принимать антибиотик?
3. Можно перед лечением, во время лечения антибиотиком как-то поддержать печень?
3 ответа
Здравствуйте
Это небольшое изменение, не требует лечения.
Можно, тем более если это нужно.
Не нужно её поддерживать, лучше уточнить причину такого состояния
Можно, тем более если это нужно.
Платная консультация
Инна 2020-12-10 12:12
Как уточнить причину? Узи или есть еще обследования?
Принимаю Метформин, он тоже может вызывать изменения, а другое от диабете мне не подходит по другим причинам.
Метформин часто даёт повышение, но оно как правило не опасно. Для исключения более серьезных причин сделать УЗИ органов брюшной полости, ифа крови на hcvab, anti-Hbcor-total,