Завышен показатель калий, натрий

Спрашивает: Мур
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Я сдал анализы на различные витамины. Стоит ли беспокоиться? Завышены натрий и калий, сдавал днём, не с утра, поголодав часа четыре. Стоит ли сдать дополнительные анализы, необходимо ли получитьлечение у терапевта?
С уважением,
МУр.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-07-31 11:47
Добрый день.

По поводу калия и натрия - требуется пересдачи утром, строго натощак. ПРи повторении результатов - действительно, к терапевту, разбираться в причинах.

дефицит витамина Д требует приема витамина Д 5000 МЕ в течение 2х мес с с последующим контролем после 7-14 дней перерыва.