Зависимость Ринонорм

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Алергический ринит
Здравствуйте, проблемы с носом, постоянно капаю капли Ринонорм, без них дышать не могу, лежал раньше в лор отделениях с диагнозом взамоторный ринит, алегргический ринит, гайморит.
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-07 05:46
Здравствуйте, тем не менее от капель нужно отказаться так как это зависимость. Постепенно снимайте сосудосуживающие ро 1 дозе в неделю, до полной отмены. Параллельно в нос используйте препарат Тафен назаль по 2впр 2 раза в день в течение месяца. Данная схема поможет избавиться от вазомоторного ринита. Если есть проблемы анатомии носа в виде искривления носовой перегородки может потребоваться хирургическое вмешательство.
Илья 2020-05-07 07:15
Здравствуйте, от зависимости помогло справится синупрет и насобек, через три дня зависимость ушла.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-07 08:45
Скорость наступления эффекта зависит от длительности зависимости. Очень хорошо, что справились, здоровья вам.
Илья 2020-05-08 12:55
Зависимость раньше была около 10лет, а в последнем случае около 3х недель, начал замечать что без ринонорма не могу обойтись
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-09 13:01
Теперь вы знаете, что привыкание возникает довольно легко и быстро, на будущее не превышайте длительность использования капель.