Затяжные месячные после приёма Дюфастона

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста после приёма Дюфастона возможны " затяжные"месячные? В ноябре месячные не пришли, врач выписал пропить 10 дней Дюфастон. Пропила. Спустя 4 дня наступила менструация. Как обычно: мазня-1один, потом обильные выделения, к 6 дню пошло наубыль, мазня., но уже 11 день - скудные выделения, неприятный запах. На 7 день делала УЗИ -всё нормально. Грешу ещё на забывания тампона (не помню вытаскивала его или нет), но УЗИ бы показало инородное тело внутри, я так думаю. Поэтому, возвращаясь к вопросу: могут ли быть затяжными месячные на фоне приёма данного препарата?
Теги: затяжные месячные после дюфастона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-24 08:24
Добрый день, Наталья.
Вы не полностью получили лечение. Так как после того как у вас появилась менструальноподобная реакция на прием дюфастона вам необходимо было продолжить лечение нарушения менструального цикла гормональными препаратами. По поводу тампона, то на УЗИ его можно не увидеть, если вы не уверены, то гинеколог должен вас посмотреть на кресле.