Месячные при приеме Дюфастон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день.
Гинеколог назначил Дюфастон по схеме 2 раза в день, с 16 по 25 д. ц. на полгода.
Первый месяц прошло все нормально, месячные пришли на 28 день (т. е. через три дня после окончания приёма Дюфастона).
Сейчас второй месяц приема препарата по той же схеме. На 24 день началась мазня, которая к концу дня перешла в что-то похожее на полноценные месячные.
Подскажите пожалуйста, стоит ли допивать 25-й день Дюфастона?
Считать ли нормой такую реакцию организма?
Как теперь отсчитывать первый день для нового приёма? Взять за первый день цикла - день начала этих выделений?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-14 13:06
Здравствуйте! От начала мазни, допивать не нужно
Платная консультация
Наталья 2022-07-14 13:11
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-14 15:21
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)