Месячные при приёме Дюфастона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Обращаюсь с таким вопросом. Состою в протоколе ЭКО (криопротокол). Цикл 32-35 дней. Но появилась задержка месячных. Начала приём Дюфастона. Принимала 4 дня и начались мажущие выделения. Подскажите, это начало менструации или нет? Тянет низ живота, немного поясницу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-17 09:34
Добрый день, Екатерина.
Да, это начала месячных и препарат можно отменять.
Но не нужно было его назначать самостоятельно.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-17 09:46
Препарат я начала принимать после консультации с гинекологом. Извините за подробности, кровь как бы внутри, на бумаге туалетной и на прокладке капельки. Это точно месячные? Почему такие скудные?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-17 14:38
Они так начинаются, должны быть сильнее при отмене.