Затяжные кровянистые выделения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Меня интересует вопрос по поводу кровянистых выделений после нерегулярных месячных. Ранее "мазня"заканчивалась на 4-5 день, то в этот раз уже 14дней не прекращается, незначительные ноющие боли внизу живота, болезненность сосков и груди, самочувствие в целом нормальное. Выделения необильные, при посещении туалета на салфетке остаются следы крови без гноя, сгустков и запаха. Не являются ли такие выделения предвестником климакса? И стоит ли мне принимать какие -то лекарства? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-23 19:31
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой (в том числе на фоне климакса, например). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова