Климакс

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте. Мне 55 лет климакс начался в 50 лет, 5 лет месячных не было и ничего не беспокоило, но неделю назад заболел низ живота с обеих сторон, как при месячных, и вот вчера, заметила скудные кровянистые выделения. Сегодня с утра ничего нет. Год назад проходила медосмотр гинеколог ничего не выявила. 2 года назад началась гипертония, может быть от каких-то лекарств? Что это может быть? Подскажите пожалуйста!
Теги: месячные после климакса что это может быть, 3 ujlf -rkbvfrc-yfxfkjcm rhjdjntxtybt, 5 лет как закончились месячные климакс начались выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-23 12:41
Здравствуйте! Любые кровянистые выделения из половых путей у женщин любого возраста заслуживают внимания, а в период менопаузы - еще больше. Я советую Вам сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить органическую патологию. Думаю, этого будет достаточно. Если на УЗИ будут какие-то изменения, то обратитесь к специалисту очно. Здоровья Вам!