Затяжной сухой кашель с температурой

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: Год и 8 месяцев
Хронические заболевания: Сначана ринит, а потом Сухой кашель. В зеве был стафилококк и грибы. И чувствительность ко многим антибиотикам
Здравствуйте, третий день температурит. Вся Не спадает. Ночью была 39.3. Дала парацетамол упала до 37.7. Вот уже две недели сухой кашель. В основном ночью и после сна. Иногда влажный, но редко. В лёгких чисто, анализы крови хорошие. Горло тоже чистое. Мочу не сдавали. Лезут клыки, десны воспалены. Голос осиплый. До этого драла уши, и ещё за правым ухом воспален лимфоузел уже полгода. Врачи говорят у нас такая реакция на зубы. Принимаем амоксициллин второй. День. Пьем Зиртек. И гербион подорожник. Хилак форте. Улучшения пока нет.
До этого кашляли сухим два месяца пока не пропили Супракс. Три недели было все хорошо. И теперь все снова но ещё с температурой. Помогите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-16 15:06
Добрый день.
Без осмотра сложно определить, что с ребенком, но на зубки иногда бывает такая реакция. Нужно обратиться к врачу для повторного осмотра и исключения бронхо-легочных заболеваний.