Затяжной прозрачный насморк
Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Ребёнок болеет с 12 числа, был насморк и не большой кашель, горло красное. Пропили курс Цитовир, сироп от кашля и промывали нос, в горло Гексорал. Сегодня уже 24 число, но насморк так и есть, то есть нос дышит хорошо, но всё равно иногда им шмыгает и немного высмаркивается. Сопли прозрачные, сейчас только промываю Аквалором. Других жалоб нет. Аллергии ни когда не было, влажность в комнате нормальная. Наш педиатр на это ни чего не сказала и выписала в садик. Хочется узнать почему так долго не может пройти насморк? Можно ли нам посещать садик? Спасибо за консультацию.
1 ответ
Здравствуйте, такое может быть, связано с несовершенством сосудов слизистой, после болезни она ещё истончается, продолжайте промывать носик.
Ребенку можно находиться в детском коллективе