Затяжная диарея у ребёнка на протяжении 16 дней

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте,16 дней назад у ребенка начался понос. Давала полисорб 2 дня, понос закончился. На 4 день дала ребёнку фруктовое пюре и понос снова начался. На следующий день повела ребёнка в больницу. Без анализов поставили острую кишечную инфекцию. Прописали креон 1/3таблетки 3 раза в день(7 дней), супракс 7 мл 1 раз(5дней), неосмектин по 3 пакетика (7 дней) и линекс 2 недели. Диету соблюдали строгую. С позавчерашнего дня начала вводить обычную пищу, все было нормально. Сегодня вечером дала чуть - чуть сока из груши и манную кашу и снова началось. Стул кашеобразный (ближе к жидкому), со слизью и неприятным запахом. На боли в животе не жалуется. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте. Сдать кал на копрограмму, сделать узи органов брюшной полости, записаться к гастроэнтерологу, соблюдать диету, продолжать креон на каждый приём пищи
Тина 2021-07-01 10:41
Спасибо большое