Затяжная болезнь

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, изначально болели с 6.05 температура, кашель, затем перед выпиской, 14.05 поднялась температура 38.5, нас госпитализировали, поставили диагноз фаринготрахеит, кровь вирусная, низкие лейкоциты. Темп держалась 5 дней, ставили виферон. Выписали 30.05. 5.06 снова начала подниматься температура до 37.5, по анализам повышенные лейкоциты и лимфоциты. Затем появился небольшой кашель. Пропили неделю Гроприносин, ингаляции с лазолваном и физ. Раствором. Лор заверила что горло чистое, есть небольшое увеличение миндалины слева. Прописала зодак и моментазон, 3 дня используем. Сдали сегодня кровь 11.06. Анализы прилагаю. Стоит ли нам беспокоится?
Добавлен: 11 июня 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-06-12 16:44
Людмила! Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Пройдите протокол УЗИ ОБП. Пройдите осмотр у врача гематолога.