Затянувшийся на 4 месяца сухой кашель
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте. Прошу помощи в постановке диагноза и лечении ребёнка 8 лет. С июля месяца после простуды появилось частое чихание, затем постоянный насморки и потом начался сухой кашель, который длится до сих пор. Каждый день приступами по полчаса. Сделали УЗИ пищевода, для исключения заброса желчи. УЗИ хорошее-исключили. Поставили диагноз Вазоматорный аллергический ринит. Принимаем Фликсоназе Зодиак. Не помогает. По ощущениям - у ребёнка сопли скатываются в гордо и поэтому кашель. Помогите, пожалуйста.
Категория: Детский пульмонолог
1 ответ
В Вашем случае сработает Ингаляционная терапия типа симбикорта 4.5 /160 после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола. УЗИ не про что, нужен общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.