Затянувшийся кашель у ребёнка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку 4 года. С 9по20 декабря болела была высокая темп 39, так 4 дня, после появились сопли, с трудом влажный кашель. По итогу прописали антиб. Пролечились, и через дня 4 появился кашель, приступообразный, начинается с сухого и пока не откашляется, не остановится. И так уже больше 2х недель, в лёгких чисто, горло не красное, в начале назначали ингаляции с беродуалом, амброксолом, сироп бронхипрет. В нос изофра. Все проделали, лучше не стало. Врач говорит пройдёт, но ничего не меняется. Кашляет в течении дня и когда спать ложиться. В носу слышно что есть сопли, но видимо далеко, не высмаркивается. Чем лечиться?
Категория: Детский лор
Добавлен: 11 января 2022 года

2 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-01-12 21:20
Здравствуйте! Необходимо очно ребенка показать ЛОР врачу, чтобы исключить патологию носоглоточной миндалины (аденоиды). Так же показана аускультация лёгких в динамике у педиатра, чтобы не пропустить воспалительный процесс нижних дыхательных путей.
До уточнения диагноза полость носа промывать солевыми растворами.
Светлана 2022-01-13 06:31
Спасибо!