Затянувшийся кашель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребенку 4 года. С 9по20 декабря болела была высокая темп 39, так 4дня, после появились сопли, с трудом влажный кашель. По итогу прописали антиб. Пролечились, и через дня 4 появился кашель, приступообразный, начинается с сухого и пока не откашляется, не остановится. И так уже больше 2х недель, в лёгких чисто, горло не красное, в начале назначали ингаляции с беродуалом, амброксолом, сироп бронхипрет. В нос изофра. Все проделали, лучше не стало. Врач говорит пройдёт, но ничего не меняется. Кашляет в течении дня и когда спать ложиться. В носу слышно что есть сопли, но видимо далеко, не высмаркивается. Чем лечиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 января 2022 года

5 ответов

Светлана, здравствуйте! Я правильно понимаю что ребенок обследован на аденоиды и их нет?
Светлана 2022-01-11 18:13
Здравствуйте, полгода назад не было, сейчас не обследовали
Светлана, если длительно сохраняется кашель то обычно рекомендовано обследование на хламидии и микоплазмы пневмонии Ig M, IgG. Если 6 мес назад не было аденоидов, вероятно и сейчас причина не в них.
Светлана 2022-01-11 20:43
Хорошо, спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.