Зацикленность на проблеме

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Год назад я закончила учёбу в университете, должна была продолжать, но не смогла исполнить задуманного, так как отбор не был объективным, по итогам которого я получила ликвид, а по результатам экзаменов прошёл другой кандидат средних лет, у кого были связи. Всегда училась на отлично, и такая неудача вот как уже год не даёт мне покоя, иногда даже плачу. В других сферах, например с работой тоже не получается, даже на собеседование не зовут, но почему-то этого я не воспринимаю так болезненно, как вопрос, касающийся учёбы. Даже подумываю поменять профессию, но в принципе осознаю, что сейчас начать всё с нуля глупо. Какие гарантии, что и с другой специальностью не будет обломов?
Пожалуйста помогите как выйти из этой ситуации, зацикленности на учёбе? Как справиться с обидой на людей, которые может и не осознавая того, сломали мне мечты?
И нужно ли сейчас вообще думать о каких-либо профессиональных переменах?
Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Анна, здравствуйте!
За обидой, как правило стоит злость. Вы имеете право злиться, так как отбор был не объективным и вы не смогли осуществить задуманное.
Отреагировать злость можно: написать письмо обидчику, . чтобы отпустить и завершить обиду и двигаться дальше.
Застревание на прошлом или будущем забирает много сил и энергии.
Взяв ответственность, вы можете начать менять свое сегодняшнее настоящее.
Успеха вам и веры в себя!