Отношение с 15л ребенком

Спрашивает: сергей
Пол: Женский
Возраст: 15лет
Здравствуйте, ребенок категорически не хоче общаться но в то же время обращается с разными просьбами как бы само сабой раумеющееся-не обращая внимания что он только что обидел родителя. Как реагировать7
Категория: Психолог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

1 ответ

Сергей, здравствуйте!
Подростки в этом возрасте восприимчивы к обидам, критике.
Обида связана с неоправданными ожиданиями, несправедливостью. За обидой, как правило прячется злость, раздражение. Если есть запрет в семье на проявление злости, в таком случае проявляется обида и пассивная агрессия в виде молчания, игнорирования.
Обидеть можно тогда человека когда он хочет обидеться.

Кто у вас в семье обиделся вы или дочь?
Сергей, Вы пробовали выяснить причину поведения?

В вашем случае, полезно применить: "Я - высказывания"