Затрудненное дыхание, ком в грудной клетке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь, возможно вы меня успокоите. Неделю примерно меня мучает затрудненное дыхание. Похоже по ощущениям на трахеит, но ничего особо не отходит и сильных позывов к кашлю нет, скорей мне самой хочется откашляться, ТК тяжело. Первые несколько дней был как будто привкус крови к горле при кашле, но в мокроте ничего не было, потом это прошло. Я очень переживаю, что это может быть рак трахеи. Анализ крови прилагаю. На рентгене лёгких чисто. Как ещё можно диагностировать это? Изменения частоты или грудины дыхания нет, просто будто стесненность в верхней части грудной клетки. Утром мне легче, потом появляется это стеснение.
Теги: рак легких ком в горле
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июля 2019 года

10 ответов

Добрый день. По Вашему описанию не похоже на проявление онколгического заболевания. Скорее всего симптомы неврологического характера. Но для дополнительной диагностики можно сделать или бронхоскопию (при этом обследовании визуально можно оценить состояние трахеи) или КТ с контрастом (при наличии опухоли ее будет видно).
Хотя на мой взгляд это не онкология.
Ирина 2019-07-10 21:48
А как он проявляется? Кашлем прежде всего?
На осмотре терапевт кроме жёсткого дыхания ничего не услышала
Вам не нужно себя накручивать и искать дополнительные симптомы.
Обсоедования, которые я Вам порекомендовала, помогут исключить онкологию.
Рак трахеи встречается очень редко. Маловероятно что у Вас данное заболевание.
Ирина 2019-07-10 21:58
Я это спросила для того, чтобы исключить эти симптомы, а не чтобы найти дополнительные. Я очень мнительный человек, сейчас у меня выявились проблемы с щитовидкой и я не исключаю, что проблемы с дыханием вообще на нервной почве.
Я тоже считаю что Ааша симптрматика неврологического характера. Просто люди такие, чтотесли описать симптомы, они начинают себя накручивать и искать их у себя.
При раке трахеи затруднение дыхания было бы постоянным, а Вы пишете, что утром Вам легче. Симптомы наростали бы. Кашель был бы постоянным. Но это уже на более серьезных стадиях.
К сожалению, на первой стадии вообще может не быть никаких проявлений.
Ирина 2019-07-11 10:04
Спасибо большое за ответы! То есть если сплю я хорошо, без этого стеснения, и кашля как такового у меня нет, то скорей всего это не оно?
Да, Вы все правильно поняли.
Ирина 2019-07-12 14:42
Подскажите еще пожалуйста. А откуда мог быть привкус крови в горле? Я пыталась откашлять, но ничего кровяного не выходит. Если бы это было из трахеи, оно бы вышло при кашле?
Аноним 2019-09-02 21:43
Вы выяснили причину своего коса в груди?
Может Вам просто показалось. Если бы была кровь во рту (с трахеи, с горла) то при сплевывании была бы окрашена слюна.