Затрудненное дыхание и щитовидная железа

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня диффузно-узловой зоб 2 степени, эутиреоз. В последнее время мучает тяжесть в груди и постоянное покашливание, тяжело сделать вдох. Хотела бы проконсультироваться с врачом-эндокринологом, может ли это быть связано с увеличением щитовидной железы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-15 22:26
Здравствуйте, Евгения.
Потенциально может. Пройдите УЗИ щитовидной железы, это прояснит ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2020-07-16 16:59
Благодарю Вас! С уважением, Евгения
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-16 22:50
Рада была помочь, здоровья Вам.
Евгения 2020-07-21 16:06
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Я сделала УЗИ щитовидной железы. Посмотрите, пожалуйста, насколько у меня все серьезно и нужна ли оперироваться при таком объеме железы?
С уважением, Евгения
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-21 20:17
Здравствуйте, Евгения.
Да, вероятнее всего, Ваши жалобы связаны именно с щитовидной железой. Учитывая наличие крупных узловых образований, оптимальным вариантом лечения будет именно хирургический. Рекомендовала бы Вам проконсультироваться у хирурга-эндокринолога (хирурга головы и шеи).
Евгения 2020-07-22 21:59
Огромное спасибо, Надежда Сергеевна! Я так и сделаю.
С уважением, Евгения
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-22 22:52
Пожалуйста, здоровья Вам.