Затруднение дыхания, при входе боль в спине и груди

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста что со мной, пару дней назад началось затрудненное дыхание, дышать могу но так сказать не до конца, не ударялся никак об грудь, не курю (пробовал пару раз давно, но на постоянной основе никогда не курил) , при вдохе чуть верх спины, из за нехватки воздуха побаливает голова, что это может быть? Мог ли я во сне отлежать лёгкие? (началось примерно неделю назад) ранее никогда не испытывал проблемы с дыханием (в детстве много раз ударялся рулём велосипеда об грудь после удара не мог дышать, но вскоре все проходило и ничего не беспокоило, может ли это быть как это связано? Но я точно последнее время не ударялся, началось все постепенно)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 марта 2023 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-03-12 06:38
Это чаще днём или ночью? Есть ли головокружения? Сколько пьте чистой воды и какие нагрузки себе позволяете?
Максим Булгаков 2023-03-12 21:23
Здравствуйте, прошу прощения потерял доступ к тому аккаунту, и пишу с другого, затруднение дыхания у меня 24/7, иногда просыпаюсь ночью потому что не хватает воздуха, занимаюсь плаванием, и фитнесом (отжимания, приседания и т. д но все это я делаю в умеренных количествах, не перенапрягаюсь) я не худой, но и не полный (вес 75 колеблется иногда от 75 до 77, при росте 176) пью много воды (даже иногда больше нормы, пью исключительно воду фильтрованную прокипяченную воду) я с детства пью очень много воды, не пью чай, иногда пью газированные напитки но не так часто, по праздникам, я никогда не испытывал проблемы с дыханием, хотя пью воду в прежних объёмах так сказать.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-03-12 22:06
Формат обследования посоветую небольшой: спирография с пробой на 400 мкг сальбутамла и общий иммуноглобулин Е для исключения астмы. Но больше похоже на гипервентиляционный синдром.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-03-13 06:11
Режим дня есть?