Заторможенность и прибавка веса
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Реккурентная депрессия
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Подскажите, пожалуйста, если на схеме велаксин+этаперазин+миртазапин начал ощутимо расти вес, с этим можно что-то сделать не отменяя препаратов? Эта схема вывела в очень хорошее душевное самочувствие. И второй есть вопрос: сейчас принииаю этаперазин 2мг в сутки на ночь. При прекрасном самочувствии и полном отсутствии (уже теперь) навязчивых мыслей можно попытаться перейти на 1мг в сутки? Или это уже будет резистентность только вызывать? Дело в том, что в послелние дни появилась усталость. Конечно, много всего делаю, но и все равно, хотелось бы меньшей вялости что ли. При этом настроение хорошее. Спасибо Вам за ответ и с Наступающим Вас праздником!
6 ответов
Здравствуйте, Анна.
Да, можно. Считайте калории. Снизьте калорийность пищи. Больше занимайтесь физическими упражнениями.
Да, можно попытаться уменьшить дозировку этаперазина.
И Вас тоже с женским весенним днем!
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!