Прибавка в весе, не мало ли

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, малышка родилась доношенная, но маловесная. 2690 гр и 52 см. При выписке из роддома весс составлял 2450 гр. Две недели находились на ГВ, потом полностью перешли на ИВ(кушает смесь нистожен) от 80 до 120гр. Стул регулярный и даже мне кажется очень частый для ИВ от 4 до 6 раз в сутки. Стул жёлтый, но с белыми камочками. Сдавали кал на анализ, все хорошо. В месяц взвешивалась весс составил 3350гр. (900гр от выписке и 650 гр от рождения) Подскажите пожалуйста, для ребёнка нормальная прибавка в весе или же мало и лучше перейти на другую смесь(к примеру на Нан)
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Прибавка хорошая, кратность стула так же в норме, показаний для перевода на другую смесь нет.