Заторможенная боль

Спрашивает: Толя
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня почему-то иногда заторможенная боль.

Недавно я подрался. Противник меня сильно избил, но я практически этого не чувствовал. Я почувствовал, только после того как я его завалил, тогда через несколько секунд я сам упал от сильно боли в теле.

Летом, когда я с друзьями был на заброшке, за нами погнались несколько больших собак. Ну и так как те перегородили нам дорогу, оставалось прыгать со второго этажа. Мы расбежались и прыгнули. Мои друзья допрыгнули до рядом стоящего дерева и затормозили падение об ветви, а я не допрыгнул. Я приземлился и побежал дальше, но через метров 100-150, когда я заметил что собаки не гонятся: у меня от сильной боли подкосились ноги.

Было ещё несколько случаев с драками, когда я чувствовал всю боль, только после их окончания.

Единственное, что объединяло все эти случаи, по мимо заторможенной боли:
- смарт-часы сигналили об риске здоровья и о какой-то зоне пульса Max VO2.
- смарт-часы сигналили о сильном уровне стресса
- я был практически или полностью на пределе своих сил

Почему у меня иногда боль идёт с опозданием? Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2020 года

5 ответов

Толя 2020-11-24 12:09
У меня в эти моменты ещё почему-то увеличивается скорость реакции/бега/движений. У меня в те моменты идёт что-то типа прилива сил, а потом практически полная их потеря.

Может мне это просто кажется.

Что это может быть?
Толя 2020-12-02 00:21
А почему боль в таких моментах практически отсутствует, но потом, когда я хоть немного раслабляюсь - приходит вся сразу (вся которая была "поглощена" на время)?
Потому что в момент возникновения боли выделяется адреналин, который в том числе обладает обезболивающим эффектом, а когда уровень спадает проявляется боль.
Платная консультация
Толя 2020-12-03 00:10
Спасибо за ответ!