Застудила голову

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ХАИТ, Остеохондроз
Здравствуйте, ситуация такая-два дня назад поехала по делам и начался ледяной ветер, находилась на холоде около часа (после принятия душа примерно 2 часа прошло). Я сильно замерзла и была без головного убора, голова просто задубела, потом отогрелась в теплой машине. Весь день было вроде норм самочувствие, к вечеру голова закружилась и слабость появилась(замечу, что я лежала на животе на диване, подперев голову кулаками и читала где то около часа, кактбы перегнув шею назад, не знаю, сыграл ли этот факт роль), утром проснулась с сильной тахикардией и головокружением, выпила винпоцетин-пооегче стало, вчера в ночь поднялось давление 130/90 при моем рабочем 110/70 и пульс до 120 уд. Сердце бахало в ушах. Стало страшно. При этом как будто качало на волнах при засыпании, пришлось пить эгилок и корвалол, сегодня остается головокружение, голова тяжелая, немного побаливает. Скажите, что могло произойти? Это опасно. Имею остеохондроз груд и шейный и ХАИТ. Что предпринять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-07 17:26
Здравствуйте.

Вы можете лично обратиться на консультацию к терапевту по месту жительства. Признаков острой неврологической патологии у вас я не вижу.
Юлия Викторовна Кузьмина 2022-05-07 20:41
Это может сосудистое проявление такое быть от температурных резких перепадов?