Застряла таблетка где-то. Помогите
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Проглотила большую таблетку и будто она застряла. Сразу начала проталкивать - пить 4 стакана воды. Ощущения те же остались. Через сутки тоже самое и давит в груди, ком в горле. Подскажите, если таблетка застряла в трахее или в легких, это опасно? Она рассосётся? Или она останется там как инородное тело? Вообще в трахее и в легких таблетки способны рассасываться сами по себе?
Кашель есть временами, но не сильный, хочется отхаркиваться и сглатывать. Переживаю очень. Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья! Таблетка рассосется.