"Застреют пуки" и плохо вылазит кал

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие могут либо быть проктологические заболевания, если опасных бактерий нет, слизь и кровь в норме. Стоит ли чего-либо опасаться? Бывает кал не сформирован, либо нормальный, либо, вообще, плохо выходит, что нужно помогать, ещё бывает "застреют пуки", помоги, пожалуйста. Несколько месяцев назад пшикал антисептик из-за раздражения в области ануса. Могло ли это каким-то образом повлиять?
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-28 12:22
Нужно наладить питание - диета стол №3, жжение из-за плотного стула. Антисептик не даёт запоры. Нужно идти к гастроэнтерологу.