Ложные позывы к калу и ноющая боль в копчике

Спрашивает: Sasha241
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте. Месяца 2 назад под правым ребром нащупал что то ввиде шарика или больше похоже на капсулу иногда прощупывается это уплотнение иногда нет. Так вот ощущение будто какой то камешек при наклонах туловища отчётливо слышен стук о ребра. При сдавливании ощущается несильная боль. Когда ребро сдавливают правое снизу тоже боль незначительная. Кстати до этого шарика пож ребром очень часто было жжение в том же месте или чуть ниже в боку, как появился шарик жжение перестало беспокоить. Но это цветочки. Так вот недели 2.5 или 3 назад начались очень странные боли в области ноющего характера чуть выше ануса в копчике. И кал стал то овечий то как стружка, сегодня наоборот как обычный не стружкой но сухой сильно. И так очередями то запоры, то стружкой то обычный но сухой кал. Дня 3 назад была слизь прозрачная и желтоватая слизь немного. Крови в кале обнаружено. Вот сейчас опять ноющая боль и ложные позывы к калу хочу а не могу. Если сильно сидеть и долго то плоды есть) когда нажимаю на то место ещё ниже копчика сразу ощущение позыва в туалет возникает. Щас опять ноет когда лежишь легче. Что это может быть? И не связано ли это с шариком под ребром
Категория: Хирург
Добавлен: 16 марта 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, связи образования в коже подреберья и нарушением стула нет.
По первой проблеме покажитесь очно хирургу, по второй -гастроэнтерологу.
Платная консультация
Sasha241 2018-03-17 21:34
Спасибо