Застойная гастропатия
Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Другие хронические заболевания не выявлены
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста.
После гастроскопии поставили диагноз «Хронический гастрит, средняя степень активности: застойная гастропатия. Helicobacter Pylori +++» (Обратилась к поликлинику, т. к. сильно беспокоила тяжесть в желудке и кислая изжога) Назначили схему лечения на 14 дней:
1). Кларитромицин 0,5 г. - 2 раза в день
2). Амоксицилин 1 г. - 2 раза в день
3). Денол по 2 таблетки - 2 раза в день
4). Омез 20 мг - 2 раза в день
После лечения по данной схеме чувствовала себя хорошо, симптомы ушли. Но спустя ещё две недели всё повторилось: тяжесть в желудке (даже от воды) + изжога. Терапевт прописал снова пить Омез. Неделю пропила, но уже не помогает. Желудок постоянно как будто давит.
P. S. : веду здоровый образ жизни, не курю, не употребляю алкоголь, вес в норме, возраст 36 лет.
С уважением,
Ольга
Помогите, пожалуйста.
2). Амоксицилин 1 г. - 2 раза в день
3). Денол по 2 таблетки - 2 раза в день
4). Омез 20 мг - 2 раза в день
С уважением,
Ольга
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Через месяц после лечения хеликобактера нужно сделать контроль лечения: дыхательный тест или анализ кала методом ПЦР на хеликобактер. Для улучшения состояния нужна диета стола 1, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 7-10 дней.