Застой желчи, кальцинат в печени
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто, постоянный дискомфорт в животе. Частые изжоги. Трубку глатала все в норме. Делала колоноскопию. Была у нашего гастроэнтеролога. Выписала пить омез дср, денол, юниэнзим. Но вчера сделала узи. Очень пугает кальцинат печени. Фото узи приложу. С чем он может быть связан? Нужно ли еще что то принимать исходя из узи. Помогут ли эти препараты с застоем желчи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2021 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-31 14:18
Светлана! Сдавайте кровь на выявление антител G к паразитам -описторхии, лямблии, аскарида, токсокара, эхинококк, токсоплазма. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Аллахол по 2т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц.