Застой слизи в лёгких

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Спинальная амиатрофия.
Здравствуйте, у моего сына генетическое заболевание СМА2 (спинальная амиатрофия по Вердинга- Гоффмана). Обстоятельства вынудили обратиться к Вам. Нам необходим аппарат ИВЛ, но я теряюсь перед выбором конкретного аппарата. Вопрос: можете ли Вы посоветовать ИВЛ для домашнего применения? В данный момент ребенок болеет и не может откашливаться, в лёгких также скопление слизи, мокроты. Мокрота впервые появилась около года назад, когда ребенок не болеет эта мокрота постоянно стоит. Я по мере возможности отстукиваю ему грудную клетку и немного легчает. Нужно ли помимо ИВЛ приобретать отсасыватель жидкостей (слизи) или ИВЛ имеет такую функцию? Подушка Амбу, я так понимаю она необходима в любом случаеМне нужен совет от Вас т. к. вынуждена обращаться в благотворительный фонд за помощью, а там спрашивают конкретную модель. Спасибо. Надеюсь я обратилась по адресу.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-15 19:49
Здравствуйте, Лилия! Я могу ввести в поисковике ИВЛ и рекомендовать вам первый попавшийся вариант. Вас это устроит? Наверное, нет. Я думаю, что вы сами сможете это сделать. Единственное, что я смогу вам сказать - выберите аппарат ИВЛ Японской фирмы - они все только отличные и гораздо лучше других.
То, что вы "отстукиваете" мокроту называется постуральный дренаж (при этом голова должна находится ниже туловища). к сожале6нию, эту процедуру надо вам проводить постоянно.